Уссурийские таможенники задержали более 160 тонн рыбной продукции
Должностные лица Хасанского таможенного поста Уссурийской таможни (Приморский край) совместно с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю выявили факт незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС 161 048 кг рыбы.
В марте текущего года в Хабаровскую таможню российская организация подала экспортную декларацию на товар «камбала желтоперая (мороженная)». После этого семь транспортных средств с рыбой с целью убытия из России в КНР отправились в пункт пропуска МАПП «Краскино», где сотрудниками Хасанского таможенного поста и были обнаружены нарушения. Таможенный досмотр показал, что маркировка, размещенная на 6811 мешках с рыбной продукцией, не соответствует сведениям, заявленным в ветеринарных сертификатах, на некоторых упаковках имеется двойная маркировка.
Помимо этого, фактический контроль показал, что количество грузовых мест превышает указанное в товаросопроводительных документах, за что перевозчик привлечен к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ
В отношении всего товара было принято решение о запрете вывоза, информация передана в Россельхознадзор для принятия решения.
«Патруль военных лет» подарит уссурийцам 250 тысяч «Георгиевских ленточек»
В Уссурийске временно ограничат дорожное движение
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.09.26 | Потребление наркотиков привело жительницу Уссурийска на скамью подсудимых
- 23.06.26 | В Уссурийске за незаконную реализацию алкоголя предпринимателя оштрафовали на 250 тысяч рублей
- 09.06.26 | Суд приговорил организаторов контрабанды леса к длительным срокам заключения
- 19.02.26 | В Приморском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением ипотечных кредитов
- 14.02.26 | Когти медведя обнаружили уссурийские таможенники у иностранного туриста