Вора-домушника задержали полицейские в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 32-летней местной жительницы о краже ее имущества из квартиры дома по улице Чичерина.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей. Установлено, что в квартиру злоумышленник проник, взломав замок входной двери.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 42- житель Уссурийска, проживающий в доме по соседству с потерпевшей. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, пояснив, что похищенным распорядился по своем усмотрению.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Полицейские проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.
Дрифт на льду закончился ДТП в Уссурийске
ДТП с участием дорогих авто произошло в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»
- 05.08.25 | Местный житель сообщил о заблокированной дороге в Уссурийске
- 04.08.25 | Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств инцидента с несовершеннолетним
- 29.07.25 | В Уссурийске полицейские посетили отдыхающих в лагере дневного пребывания Центра детского творчества
- 28.07.25 | В Приморье начальник отдела полиции Уссурийска встретился со школьницей, благодаря которой ребенок избежал падения с карниза