Полиция Уссурийска пришла в гости к коллеге-ветерану
Незадолго до празднования дня Победы сотрудники полиции и председатель городского Совета ветеранов МВД Геннадий Медведев посетили труженицу тыла Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Валентину Андреевну Костюк.
Валентине Андреевне 91 год. Она по-прежнему бодра и полна сил. Сотрудники МВД принесли ей подарки, цветы и поздравительные письма. Приход молодых коллег в гости — всегда праздник для ветерана. Валентина Андреевна радуется, что новое поколение не забывает ветеранов и тружеников тыла, помним и чтит их вклад в Победу. Женщина показывала фотографии, делилась воспоминаниями и рассказывала истории военных лет.
Полицейские поблагодарили ветерана за самоотверженный труд и мужество. Они желали Валентине Андреевне долгих лет жизни и мирного неба над головой.
В годы Великой Отечественной Валентина Костюк работала в колхозе «Герой труда» в Алтайском крае. После окончания войны ветеран ВОВ приехала в Уссурийск, где прослужила 34 года в отделе внутренних дел, уволившись в звании майора милиции.
В Уссурийске сотрудники транспортной полиции готовятся пройти в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих коллег-фронтовиков
Под Уссурийском погиб таксист из Владивостока
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 17.08.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении КаМАЗа
- 17.08.26 | Пенсионерка из Уссурийска пренебрегла мерами имущественной безопасности и лишилась денежных средств
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли