В Уссурийске сотрудники ГИБДД изъяли крупную партию наркотиков у пассажира такси
Инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 11 на Новоникольском шоссе, остановили автомашину такси. В салоне иномарки на переднем пассажирском сидении находился мужчина, который имел при себе черный полиэтиленовый пакет. Из салона автомобиля исходил сильный специфический запах.
При досмотре гражданина сотрудники полиции обнаружили 12 шприцов разных объемов с веществом бурого цвета. Мужчина предпринял попытку скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками полиции. К нему были применены специальные средства ограничения свободы — наручники.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Шприцы с веществом бурого цвета были изъяты и направлены на экспертизу.
Криминалистическое исследование веществ показало, что изъятое является маслом каннабиса, общей массой более 300 граммов, что является крупным размером.
В отделе полиции 40-летний подозреваемый дал признательные показания.
По факту незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.
Согласно действующему законодательству, за совершение наркопреступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Груз с гуманитарной помощью из Находки доставили в Уссурийск
Молочные победы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.08.26 | В Уссурийске Приморского края полиция провела профилактическое мероприятие «Забота»
- 17.08.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении КаМАЗа
- 17.08.26 | Пенсионерка из Уссурийска пренебрегла мерами имущественной безопасности и лишилась денежных средств
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске