+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийские школьники приняли участие в Рождественском шахматном турнире

В Арсеньеве стартовал традиционный турнир по классическим шахматам среди школьников Приморского края 1999 года рождения и моложе.

В этом году на старт вышли 35 шахматистов из Владивостока, Уссурийска, Анучино, Арсеньева, Новосысоевки, Кавалерово и Дальнегорска.

По итогам турнира уверенную победу одержал Кириченко Иосиф /Дальнегорск/ - 8 очков. По 7 очков набрали два участника, но по дополнительным показателям второе место занял Картавый Роман /Анучино/, третье - Лукьянцев Дмитрий /Кавалерово/. Хочется отметить Федоренко Илью /Владивосток/, который с 6,5 очками стал четвёртым и выполнил норму 1-го разряда и самого юного участника Антипина Артёма /Уссурийск/ одержавшего 5 побед.

Девочки, уверенно заявившие о себе на старте, всё же не смогли удержать лидирующие позиции в общем зачёте. Победительницей турнира стала Гусак Софья /Уссурийск/, второе место - Буданова Ксения /Владивосток/ и 3 место - Журавель Юлия /Кавалерово/.