Работники Уссурийской городской больницы получили отпускные благодаря прокуратуре
В ходе проведенной в декабре Уссурийской городской прокуратурой проверки в КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» выявлены факты нарушения сроков выплаты отпускных сумм работникам этого учреждения.
Установлено, оплата отпускных произведена по реестрам на зачисление денежных средств на карточные счета работников с задержкой от 3 до 10 дней. При этом проценты, предусмотренные ст. 236 Трудового Кодекса РФ за задержку оплаты отпуска работникам, не начислялись и не выплачивались.
По результатам проверки главному врачу КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» внесено представление об устранении нарушений закона в сфере оплаты труда. После вмешательства прокуратуры на не выплаченные в срок суммы работникам начислены предусмотренные законом проценты.
Кроме этого, по постановлению прокурора, за нарушения законодательства о труде главный бухгалтер КГБУЗ «Уссурийская городская больница» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3,5 тыс. рублей.
Управляющие компании Уссурийска не выполняют свои обязанности
Внешнеторговый оборот Уссурийской таможни за 11 месяцев снизился на 17% - до $1,3 млрд
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
бухгалтер
-
-
Схожие новости
- 06.06.26 | Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств, связанных с распространением в СМИ информации о ненадлежащем обращении с воспитанниками детского сада № 1 «Радуга»
- 15.04.26 | Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту причинения телесных повреждений 11-летнему мальчику в с. Михайловка
- 25.03.26 | В Уссурийске постановлен обвинительный приговор по делу о незаконном изъятии ребёнка из-под опеки
- 20.03.26 | Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств массового ДТП в Уссурийске
- 30.01.26 | Уссурийская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя, напавшего на подростка у кассы супермаркета