Уссурийские гонщики поборолись за звание лучших на чемпионате по дрэг-рейсингу
На аэродроме Майхэ возле Штыково прошел третий этап Открытого Чемпионата Владивостока по дрэг-рейсингу (дневная лига). В гонках на 402 метра принимали участие 31 гонщик из Владивостока, Артема, Находки, Партизанска, Уссурийска и Хабаровска.
Несмотря на опасения организаторов, погода была благоприятной, и посмотреть на гонки собралось множество зрителей. Во время соревнований, которые длились до 19:00, на аэродроме можно было купить горячую еду, кофе и прохладительные напитки. Также для зрителей выступали танцовщицы гоу-гоу.
По результатам квалификационных заездов в гонку на выбывание прошли 26 человек, которые состязались во всех пяти классах, предусмотренных регламентом соревнований. В классах «свободный» и «уличный лёгкий» принимали участие по 8 гонщиков, в «уличном быстром» и «уличном неограниченном» состязались по 4 участника, а на участие в класс «абсолютный» было заявлено два человека.
Не обошлось без происшествий — Сергей Борисов (Mitsubishi Lancer) из Уссурийска, заявившийся в классе «уличный быстрый» прошел трек быстрее минимального времени в этом классе, и поэтому, по правилам гонок, был снят с дистанции.
Также на гонку на выбывание не вышел Chevrolet Camaro, один из двух автомобилей, заявленных в самом быстром классе «абсолютный», успешно выступив в квалификационных заездах, перед гонкой сломался, и первое место было присуждено другому гонщику класса.
Уссурийские гонщики заняли следующие призовые места:
Класс «свободный» (до 13,5 сек.):
1 место – Чумак Ярослав (Toyota Caldina).
Класс «Уличный неограниченный (Unlimited Street)» (до 10,5 сек.):
1 место – Огородников Андрей (Nissan Skyline).
Пустеющее Приморье заполняют соотечественниками из ближнего и дальнего зарубежья
Прокуратура Уссурийска выявила факты нарушения строительства газопровода 'Сахалин-Хабаровск-Владивосток'
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.09.26 | Футболисты из Уссурийска завоевали золото «Кожаного мяча»
- 23.09.26 | Уссурийский боксёр Роман Полоротов одержал победу на международном турнире в Харбине
- 21.09.26 | Уссурийский боксёр — победитель международного турнира в Харбине
- 07.09.26 | Турнир по футболу состоялся среди уссурийских федераций единоборств
- 10.08.26 | В Уссурийске состоялся финал и награждение победителей турнира по мини-футболу на призы главы