Вход
А уже
30 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Музыка в наушниках - косвенная причина ДТП

Пешеходы - самая незащищенная категория граждан. Так считают работники уссурийской госавтоинспекции. В свою очередь, особое внимание дорожников приковано к детям. В городе активно ведется работа по профилактике травматизма среди самых юных членов общества.

Совсем недавно в Уссурийске произошла страшная трагедия. Насмерть был сбит десятилетний ребенок. Этот случай поистине вопиющий. Подобной трагедии не происходило в нашем городе за последние 4 года ни разу. Сегодня по этому делу ведется следствие. Виновный будет наказан. Но это означает, что профилактика должна вестись в усиленном режиме. Однако уже проведенная работа даёт свои плоды.

Дмитрий Соколовский, начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД по г. Уссурийску: 'В этом году у нас идет тенденция и улучшению работы именно с детьми. У нас из случаев ДТП ни в одном не виноват ребенок, виноваты водители. Если брать водителей, то мы принимаем конкретные меры. Это именно административные меры: административные наказания в виде штрафов, где-то в виде лишения водительского удостоверения, права управления транспортным средством'.

Госавтоинспекторы указывают, что камнем преткновения являются наушники и громкая музыка в них. Пешеход попросту не слышит приближающийся транспорт. И не может предугадать трагедию. ГИБДД по городу Уссурийску призывает участников дорожного движения быть внимательнее.

← Предыдущая
Второй фестиваль юмора в рекламе прошёл в Уссурийске
Следующая →
Студентка стала жертвой криминального дуэта

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Диман
    Анну кто-то укусил )) В разделе 'популярное' вроде все это писали. А про наушники и родителей не журналюги написали а гибддэшник сказал.
  • Анна
    А что же вы не пишете что эту несчастную девочку 10 лет сбил наркоман не соблюдавший ПДД! не пишете про двух мальчиков с которыми шла девочка по переходу пускай и в наушниках!вините родителей....когда этого пьяного упыря остановить не могли он около 10 метров волок девочку....люди бежали за ним и кричали!а он ехал и не обращал внимания!!какие наушники какая вина родителей!!!прекратите нести бред!