Возбуждены два дела против 'черных лесорубов' в Приморье
Полиция в Приморье возбудила два уголовных дела в отношении двух компаний, которые в ходе незаконной рубки деревьев ценных пород нанесли ущерб природе на 10 миллионов рублей, сообщил во вторник представитель пресс-службы главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
Полицейские пресекли в Уссурийской тайге деятельность двух бригад 'черных лесорубов' из Приморского и Хабаровского краев. Оперативники установили, что в аренде у двух фирм есть выделенные участки, на которых они имели законное право вести заготовку делового леса. Однако обе фирмы в погоне за нелегальной прибылью занялись незаконными вырубками на прилегающей территории. Полиция в ходе следствия установила, что ущерб от незаконных рубок ценных пород деревьев - 10 миллионов рублей.
'Следствие возбудило два уголовных дела по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка леса в особо крупном размере, совершенная организованной группой), предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет', - сообщил собеседник агентства.
По его словам, с арендуемых участков лесного фонда изъяты подготовленная к транспортировке древесина, а также трактора и машины-лесовозы, мотопилы.
Уссурийцы стали чаще оформлять документы через Интернет
Уссурийцы простились с зимой
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.09.26 | Мужчину осудили за убийство 6-летней давности в Уссурийске
- 16.09.26 | В Уссурийский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, обвиняемой в мошенничестве
- 12.08.26 | В Уссурийске мужчина осужден к лишению свободы за разбой
- 27.06.26 | В Уссурийске сын убил отца
- 30.05.26 | Жительницу Приморья задержали за двойное убийство 13-летней давности