Многострадальную баню на Блюхера, 17, снесут

Депутатский корпус принял окончательное решение по поводу бани по улице Блюхера, 17. На заседании комиссии по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству заслушали отчет о техническом обследовании здания общественной помывочного заведения.
Доскональное обследование бани провели два раза - зимой и летом, - для того, чтобы дать полную техническую оценку. Обследовали все: от кровли до фундамента.
Владимир Филатов, директор муниципального учреждения 'Служба единого заказчика-застройщика': 'Яундамент в неудовлетворительном состоянии, местами трещины, произошло выщелачивание раствора, и фундамент рассыпается в руках'.
Износ стен составляет 80%, ремонт их невозможен. Все, что касается водоснабжения, водоотведения, системы отопления и вентиляции, в таком же состоянии, как и само помывочное заведение. Единственный выход - снести это здание и построить новое.
То, что баня необходима, подтверждают исследования, которые провела администрация Уссурийского городского округа.
Тем не менее, на разработку проекта и строительство уйдет несколько лет. Но иного пути решения проблемы депутаты не видят, так как баню по проспекту Блюхера, 17, однозначно снесут.
Подведены итоги турнира по детскому мини-футболу
Валентина Оленич: '50 лет брака - по законам физики: притяжение противоположностей'
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.09.25 | В селе Борисовка стартовал ремонт подъездных путей
- 03.09.25 | В сентябре стартует ремонт мостового сооружения на 6 километре
- 03.09.25 | Началось строительство объездного моста на трассе Доброполье – Николо-Львовское – Корсаковка – Яконовка
- 02.09.25 | Стартовал ремонт трассы Новоникольск — Борисовка
- 02.09.25 | Ямочный ремонт дорог продолжается в Уссурийске