Уссурийские фигуристы основательно подготовились к первенству города

Открытое классификационное первенство по фигурному катанию на приз главы и председателя Думы прошло в 'Ледовой арене' Уссурийска. Конкуренция - как на первенстве Дальнего Востока. Среди соперниц - воспитанницы хабаровской школы олимпийского резерва.
Около 100 участников выступали на уссурийском льду: две школы из Хабаровска, две школы из Владивостока и местные спортсмены. Двум нашим фигуристкам пришлось особенно трудно. В категориях Жулдыз Салыбаевой и Марии Гришаковой были только хабаровчанки. И призовое место здесь заработать дорого стоит.
Жулдыз Салыбаева: 'Я раньше, когда с ними соревновалась, боялась. А сейчас я поняла, что лучше откатать для себя, чтобы себе, самое главное, нравилось'.
Мария Гришакова: 'Я очень боялась, когда выходила на лёд. Но, когда выходишь, нужно себя убедить в том, что ты лучшая. Ну, конечно, не ставить себя, что я звезда. Нужно кататься от всей души и для себя, как ты можешь, и показать все, что ты умеешь. И, конечно, хочется их обойти и стать первой'.
Обе фигуристки заняли призовые места. И ещё 8 уссурийских девочек стали обладательницами золотых медалей. Отличились Валерия Мирошниченко, Анастасия Димитрюк, Анастасия Горбачева, Сабрина Кадашева, Ирина Хоменко, Софья Адаменок, Юлия Табунщикова и Вероника Каба. Среди мальчишек первое место занял Антон Саватеев.
Другие федерации завершили сезоны ещё в конце мая. Фигуристы же ждали, пока времени для занятий на льду станет достаточно для подготовки к такому сложному турниру.
Наталья Лынова, тренер команды г.Уссурийска: 'Хоккеисты ушли в отпуск, и мы воспользовались этим моментом. Я скажу, что дети готовы. Конец сезона, ребята чувствуют приближение каникул и более спокойны в соревнованиях'.
Уссурийские фигуристы продолжат тренировки ещё до конца июня. Сейчас они занимаются с участием мастера спорта России из Москвы Денисом Леушиным. А 21 июня в 'Ледовой арене' пройдут показательные выступления для пришкольных лагерей.
Охранника, задержавшего вора-рецидивиста, наградили в УВД
Почётный гражданин Виктор Головачёв: 'Искоренять недуги - моя мечта с детства'
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Юрий
-
Схожие новости
- 01.08.25 | Доступный спорт для детей: в Уссурийске продолжают реализацию проектов ТОС
- 17.06.25 | Командиры по физподготовке собрались в Уссурийске для обмена опытом
- 23.05.25 | Массовым забегом уссурийцы стартовали во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»
- 19.04.25 | Триумф приморской команды на турнире памяти героя
- 24.03.25 | В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы «Единой России»