-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

'Спартак' уже не попадёт в призёры Чемпионата края по хоккею

Полуфинальные игры Чемпионата края по хоккею среди мужских команд прошли в 'Ледовой арене' города Уссурийска. Выступали 8 команд, которые в своих территориальных зонах заняли первые и вторые места.

Уссурийск представляли хоккеисты команды 'Спартак', подопечные Дмитрия Авдонькина. Из Южной зоны наши ребята вышли первыми. Каждого соперника они обыгрывали с крупным счётом.

В играх четвертьфинала первый матч 'Спартак' также свёл к победе. Покорился 'Витязь' из Новопокровки. Но, к сожалению, уссурийцы проиграли кавалеровскому 'Кристаллу' со счетом 4:5. Попадет команда в финал или нет, решалось в последнем матче.

Соперник - 'Ягуар' из Находки, который полностью состоит из легионеров. Кстати, только уссурийская команда включала в себя воспитанников собственной школы. Причём, средний возраст 'Спартака' - 17-18 лет. Из взрослых - только играющий тренер Дмитрий Авдонькин и нападающий Дмитрий Махненко. Все остальные четвертьфиналисты были усилены приезжими игроками.

Первыми ворота распечатали гости. Но через несколько минут уссурийцы сравняли счёт. Шайбы попадали в цель довольно часто. Но каждый раз в разные ворота. Игра носила очень жёсткий характер. Молодёжь боролась на каждом участке поля. Случались и драки, и травмы. Покинул поле уссурийский вратарь Павел Гостев. Его заменил 14-летний Павел Ляпунов, который защищает ворота в детской команде 98 года рождения.

До конца матча счёт держался 5:4 в пользу 'Ягуара'. И только в конце третьего периода голкипер 'Спартака' пропустил две шайбы. В уссурийской команде отличились Дмитрий Авдонькин, Андрей Семёнов, Дмитрий Чернуха и Дмитрий Левкин. Итог матча - 7:4 в пользу 'Ягуара'. 'Спартак' в розыгрыш наград не попал. Пока он держится на пятом месте из 28 возможных.