Вход
Сегодня
4 июля, пятница
  • $
    78.7831=Р
    +0.1291
  • 93.1277=Р
    +0.4503
  • ¥
    54.8782=Р
    +0.1052
3 сообщения
от коммунальных служб

Началось проектирование Уссурийской ТЭЦ

Договор на проектирование первой очереди Уссурийской ТЭЦ подписан с ОАО "Дальэнергосетьпроект". Как сообщили в управлении энергетики Приморского края, первая очередь Уссурийской ТЭЦ предусматривает производство тепловой энергии. Мощность станции составит 500 гигакалорий в час.

 

Централизованное теплоснабжение будет организовано в нескольких районах Уссурийска, что позволит закрыть более 40 мазутных котельных.

 

Реализация проекта позволит решить целый ряд задач, стоящих перед Уссурийским городским округом в области энергосбережения и экологии. Из-за высокой стоимости топлива и низкой эффективности оборудования мазутных котельных их работа затратна и требует значительных дотаций. Кроме того, выбросы котельных загрязняют воздух в городе. Современная ТЭЦ, работающая на угле и расположенная за пределами городской черты, позволит улучшить экологическую ситуацию и снизить стоимость тепловой энергии.

 

Планируется завершить строительство первой очереди Уссурийской ТЭЦ в 2012 году, после чего начнётся строительство второй очереди станции по производству электроэнергии.

← Предыдущая
Крупная контрабанда женьшеня задержана в Уссурийске
Следующая →
Мэры китайских городов лично поздравили Уссурийск с Днём рождения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Galima
    И проектировать ТЭЦ будут ,наверное, лет десять еще . Город зимой просто задыхается от многочисленных котельных. По- хорошему, ТЭЦ нужна была еще вчера, а не в обозримом будущем. Но, как говорят: лучше поздно, чем никогда!
  • pil
    э так её строят лет 30 уже..
  • ура((((((