Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Комендантский час для детей начал действовать в Приморье

Комендантский час для детей начал действовать в Приморье

Закон, запрещающий детям и подросткам находиться на улице ночью без сопровождения взрослых, во вторник вступил в силу в Приморском крае, и теперь наряды патрульных служб будут ориентироваться на выявление таких ребят, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы УВД края.

'Если раньше, согласно закону 'О милиции', сотрудники органов внутренних дел обращали внимание на беспризорных и безнадзорных подростков, то сейчас, со вступлением в силу изменений в краевой закон, появился реальный запрет на нахождение ребенка в возрасте до 16 лет на улице или в общественном месте в ночное время, без сопровождения взрослых', - пояснила представитель УВД.

Этот закон призван напомнить родителям и лицам, их заменяющим, об ответственности за воспитание ребенка, о необходимости соблюдения мер безопасности, отметила собеседница агентства. Именно родители понесут административное наказание за отсутствие контроля над ребенком. Мы рассматриваем этот закон как дополнительный рычаг воздействия на родителей: взрослые должны, наконец, вспомнить, что ребенок, находящийся на улице ночью - это ненормально.

По словам представителя УВД, в Приморье практически ежедневно несовершеннолетние становятся жертвами преступного посягательства или сами совершают правонарушения. Так, в Уссурийске на прошлой неделе две 14-летние девушки подверглись нападению незнакомого мужчины, который ударил их ножом, добавила она. Милиция рекомендует подросткам, которым уже исполнилось 16 лет, решившим выйти ночью на улицу, взять с собой ксерокопию паспорта с хорошо отпечатанной фотографией, чтобы милиция при проверке могла установить личность и возраст.

В Приморье насчитывается около 366 тысяч детей и подростков. На учете в правоохранительных органах края стоит около 5 тысяч несовершеннолетних.

← Предыдущая
'Телеконсультант'. Если обанкротилась управляющая компания..
Следующая →
Молодой житель Таджикистана напал на школьниц

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • uriy
    дык нуно и по домам патруль,чтоб после спок. ночи все спали!
  • Давно надо было ввести такой закон, детям ночью не место на улице.