Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Во Владивостоке пройдет специальная пресс-конференция по делу о 'лесных братьях'

Совещание, темой которого стала ликвидация банды 'лесных братьев', прошло в администрации Приморского края в минувшую пятницу. На нем присутствовали представители администрации, правоохранительных органов и силовых структур.

Как сообщил корреспонденту РИА 'Ежедневные новости Владивостока' информированный источник, на совещании было принято решение о проведении в ближайшие дни специальной пресс-конференции по делу о 'лесных братьях'. В ходе пресс-конференции представителям СМИ будут продемонстрированы вещественные доказательства – литература радикального толка, видеозаписи, оружие, - которые были обнаружены в ходе оперативно-следственных мероприятий в схронах преступной группировки.

Кроме того, планируется, что на данной пресс-конференции будут присутствовать руководители правоохранительных ведомств и силовых структур, принимавших участие в ликвидации преступной группировки. Журналисты смогут получить исчерпывающую информацию из первых уст. Это мероприятие позволит ликвидировать все необоснованные предположения и версии, размещенные в Интернете читателями сайтов. 

Напомним, что в состав преступной группировки входили Владимир Илютиков, Александр Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Андрей Сухорада, Александр Сладких. Двое последних во избежание ответственности покончили жизнь самоубийством в ходе спецоперации в Уссурийске 11 июня. Роман Савченко и Максим Кириллов были задержаны в ходе следственно-оперативных мероприятий . Владимир Илютиков сдался 11 июня в самом начале операции, Александр Ковтун оказался последним из группировки. Он сдался в присутствии матери и адвоката.

В ходе операции никто из силовиков, кроме следственного комитета прокуратуры не вправе был давать какие-либо комментарии или пояснения по данному делу. Такое решение было принято при организации штаба. В настоящее время все участники преступной группировки задержаны, и та, информация, которая может стать доступной для прессы, уже ни коим образом не повлияет на ход следствия.

← Предыдущая
Юрий Комаров – лучший повар Уссурийска
Следующая →
Была ли идейная подпитка у 'приморских партизан'?

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии