Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Пограничном районе Приморского края погиб мужчина, шедший по проезжей части дороги

В Пограничном районе Приморского края погиб мужчина, шедший по проезжей части дороги

В дежурную часть полиции поступило сообщение о наезде на пешехода произошел в районе 91 км автодороги «Уссурийск-Пограничный-Гос.граница».

На место прибыли должностные лица Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, 43-летний мужчина, управляющий автомобилем Nissan Sunny, двигался со стороны города Уссурийска в направлении поселка Пограничный. Водитель совершил наезд на 46-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части дороги в попутном с транспортным средством направлении.

ДТП произошло в темное время суток, на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту;

- на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся, что переход будет для них безопасен. Для привлечения внимания водителя рекомендуется поднять руку.

- в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами либо взять в руку фонарик;

- при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны;

- при приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Помните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

В целом, за прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 56 ДТП: 49 – с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. Один человек погиб, 7 травмированы, повреждено 105 транспортных средств.

 

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

← Предыдущая
Вокзалу Уссурийска требуется ограждение и бытовые улучшения
Следующая →
Безопасное покрытие уложили на двух спортплощадках в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии