Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске полицейские приняли участие в эколого-патриотической акции «Сад памяти»

В Уссурийске полицейские приняли участие в эколого-патриотической акции «Сад памяти»

В городе Уссурийске Приморского края сотрудники полиции в рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти» приняли участие в высадке саженцев деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В эти дни по всей стране высаживают деревья в память о 27 миллионах погибших в годы ВОВ. В рамках акции сотрудники правоохранительных органов, активисты патриотических организаций, волонтеры, школьники и неравнодушные горожане высадят 27 млн саженцев, каждый из которых — символ памяти и благодарности мирных поколений.

В Уссурийске акция развернулась в сквере имени Асапова, у монумента бойцам, умершим от ран в 310 военном госпитале в 1942 — 1945 гг., в поселке Черняховский и в парке имени Чумака.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции отдела МВД России по г. Уссурийску, старшеклассники и юнармейцы гимназии № 133, средней школы № 130, работники МАУК «Городские парки», работники ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Большую работу по подготовке к высадке деревьев провели работники МАУК «Городские парки», которые заранее заготовили саженцы, рабочий инвентарь, воду.

К данной акции присоединился старший участковый уполномоченный отдела МВД России по г. Уссурийску капитан полиции Станислав Рыбаков совместно со стажером по должности участкового уполномоченного полиции Екатериной Фомичёвой.

Полицейские отметили, что это очень добрая ежегодная традиция, которая объединяет молодежь и взрослых всех профессий.

Более 40 саженцев берез и ели было высажено в парке культуры и отдыха имени А.К. Чумака.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию патриотических ценностей в обществе через воспитание уважения к истории нашей страны, ведь каждое дерево – это память о жизни героя, погибшего на войне.

 

 

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

← Предыдущая
Сотрудники полиции Уссурийска за поджог травы привлекли к ответственности мать несовершеннолетнего
Следующая →
Дознаватели МЧС России устанавливают причины трагического пожара в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии