Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Первый лагерь для отдыха детей из России и КНР могут открыть в Приморье

Первый лагерь для отдыха детей из России и КНР могут открыть в Приморье

Российско-китайский лагерь для совместного отдыха детей из дружественных государств предлагается построить на приморском побережье. Соответствующее предложение озвучил Губернатор края Олег Кожемяко во время рабочей встречи с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь в воскресенье, 26 марта.

Губернатор Приморья предложил китайским партнерам построить детский лагерь для ребят из России и Китая на берегу моря в Хасанском округе.

«Безусловно, для нас важно продолжение той конструктивной работы, которая налажена нашим поколением, подрастающей молодежью и в Китае, и в Российской Федерации. Поэтому у нас есть предложение – на территории Хасанского района выделить территорию на берегу моря для создания первого российско-китайского лагеря отдыха, где могли бы отдыхать дети из России и из Китая, вместе учиться, осваивать язык, знакомиться, дружить друг с другом. У нас такая территория есть в прекрасной бухте, где теплое море. Мы готовы предоставить ее. Предлагаю рассмотреть это предложение и доложить о нем Губернатору провинции Хэйлунцзян», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава края также пригласил юных жителей провинции Хэйлунцзян к участию в спортивных играх «Дети Приморья», которые состоятся летом текущего года.

«Предлагаю провинции Хэйлунцзян принять участие в спортивных играх 'Дети Приморья', которые будут проводиться в июле. Также мы можем организовать отдых группы детей провинции Хэйлунцзян, изучающих русский язык, в нашем центре 'Океан' и последующий выезд детской группы уже из Приморья в провинцию Хэйлунцзян», – отметил Олег Кожемяко.

Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь положительно оценил инициативы Олега Кожемяко, отметив, что глава Приморья всегда занимает активную позицию в вопросах, которые касаются сотрудничества двух регионов.

В ходе встречи стороны обсудили также взаимодействие региональных органов власти в деле модернизации погранпереходов, наращивании объемов торгово-экономического сотрудничества, развитии туризма.

Более детально все озвученные вопросы планируется рассмотреть уже в апреле на встрече губернаторов Приморского края и провинции Хэйлунцзян.

Напомним, Олег Кожемяко вместе с супругой и представителями власти и бизнеса стали пассажирами первого после пандемии авиарейса из Владивостока в китайский город Харбин. Делегация края пробудет в Поднебесной три дня – до 29 марта и проведет рабочие встречи с руководителями органов власти и крупных предприятий приграничных провинций КНР.

Администрация УГО

← Предыдущая
Юных лауреатов театрального фестиваля назвали в Приморье
Следующая →
Поезд здоровья принял более 500 юных уссурийцев

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии