Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Дикого леопарда заметили в Уссурийске

Дикого леопарда заметили в Уссурийске

В Уссурийске жители одного из сел заметили в кустах леопарда. Очевидцы запечатлели большую кошку на камеру телефона. Сотрудники национального парка «Земля леопарда» предполагают, что это был леопард по имени Казанова. Хищник преодолел расстояние в 11 километров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

У села Кондратеновка местные жители увидели леопарда возле дороги. Кошка притаилась в кустах, когда автомобиль подъехал ближе, а затем просто пошла по своим делам. Встреча произошла недалеко от Уссурийского заповедника, более чем в 50 км от ядра популяции редчайшей большой кошки. Сотрудники нацпарка «Земля леопарда» предполагают, что жители Приморья увидели леопарда Казанову. Хищник впервые настолько отдалился от основных мест обитания. В конце 2021 года он пошел на восток через Транссибирскую магистраль.

Согласно данным геолокации, зверь отметился в 11 км от места изначальной фиксации в районе охотхозяйства «Северная».

«Для молодых расселяющихся особей расстояние в 11 километров – это немного. Леопард преодолел невысокий водораздел рек Перевозная и Комаровка. Возможно, что таким образом он увеличил свой индивидуальный участок», – прокомментировала Екатерина Блидченко, сотрудник отдела науки ФГБУ «Земля леопарда».

Теперь Казанова находится в 8 километрах от Уссурийского заповедника.

← Предыдущая
Жительницу Уссурийска госпитализировали в больницу из фильма ужасов
Следующая →
Более 10 тонн дикорастущей конопли уничтожено в Уссурийском городском округе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии