Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Неуступчивость водителя спровоцировала автоаварию в Уссурийске

Неуступчивость водителя спровоцировала автоаварию в Уссурийске

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 53 ДТП, 7 из которых - с пострадавшими, 46 - с материальным ущербом. 1 человек погиб, 9 – получили травмы различной степени тяжести. Механические повреждения в результате ДТП получили 94 транспортных средств.

В Уссурийске 31-летний водитель автомобиля Honda Fit Shuttle двигался по улице Ломоносова со стороны улицы Красина в направлении Воровского. Мужчина не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», совершил столкновение с мотоциклом Kawasaki LX250, не зарегистрированном в установленном порядке, под управлением 40-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя транспортных средств получили травмы и были госпитализированы. Водитель мотоцикла находился в мотошлеме, что позволило избежать более тяжелых последствий.

В Госавтоинспекции рассказали: стаж управления автотранспортом водителя, спровоцировавшего ДТП, составляет 12 лет. В 2022 году мужчину дважды привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения транспортного средства. Признаков опьянения у водителя автомобиля Honda Fit Shuttle не выявлено.

ДТП произошло в светлое время суток. Дорожное покрытие - сухой асфальт без видимых повреждений. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований.

Полиция просит участников дорожного движения быть внимательными, проявлять максимальную осторожность при движении вблизи пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить возникновение аварийных ситуаций на дороге. Во время движения не забывайте пользоваться световыми приборами. Уважительно относитесь друг к другу, а также к пешеходам, переходящим проезжую часть.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в территориальные подразделения ведомства.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 249 09 21.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

← Предыдущая
Центр помощи семьям мобилизованных граждан начал свою работу в Уссурийске
Следующая →
Дачный домик полыхал в Приморском крае

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии