В вагонном депо ст.Уссурийск задержан похититель клиньев Ханина
На ст. Уссурийск оперуполномоченным сотрудником отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы транспортной полиции в ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», совместно с ведомственными охранниками, выявлен 37-летний нигде не работающий, ранее неоднократно судимый уссуриец — житель улицы Попова, похитивший в полночь со специальной площадки на территории вагонного депо АО «ВРК-1» тридцать фрикционных клиньев Ханина. Вес каждого клина составляет 15 кг, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст. Уссурийск.
Стражи правопорядка задержали гражданина в тот момент, когда он собирался перебросить через забор партию из десяти штук этих вагонных деталей.
Со слов гражданина, хищение железнодорожных деталей он совершил, проникнув на территорию депо через ворота для подачи вагонов. Клинья Ханина планировал сдать в пункт приема металлолома, чтобы получить за них деньги на собственные нужды.
Нанесенный им ущерб предприятию составил порядка 27 тысяч рублей. Все похищенные детали изъяты.
В отношении данного гражданина следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст. 158
Провозглашен обвинительный вердикт по делу об убийстве жительницы Уссурийска
В Уссурийске продолжаются работы по строительству газопровода
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Приморском крае полицейские задержали двух жительниц Уссурийска, организовавших канал незаконной миграции
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания