Вход
А уже
14 ноября, среда
  • Сегодня
    небольшая облачность
    -6°C..6°C
  • $
    67.6812=Р
    +0.1574
  • 76.0737=Р
    -0.0189
  • ¥
    59.3148=Р
    +0.1483
4 сообщения
от коммунальных служб

Счётчики учёта тепловой энергии

На ваши вопросы отвечает специалист по теплоснабжению и монтажу теплосчётчиков, технический директор ООО "РИМЕЙК", Цырульников Алексей Валериевич

Компания "РИМЕЙК" специализированное предприятие в области проектирования, монтажа, обслуживания и поверки оборудования современных систем теплоснабжения административных, производственных и жилых зданий, с элементами энергосбережения.

Компания "РИМЕЙК" являемся мультибрендовым сервисным провайдером и аккредитованным Сервисным центром, на территории Дальнего Востока, с правом выполнения гарантийного и послегарантийного ремонта, монтажа, наладки, поверки и регулировки приборов учета тепловой энергии, а так же вспомогательного оборудования, крупных заводов изготовителей:

 

692512, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Пушкина д. 112 "А"

тел.: 8-914-693-0001; 8(4234) 24-24-00; 37-20-74

www.primteplo.ru

 

Ирина  (12.11.2010)

Здраствуйте! Подскажите, вышел из строя тепловой счетчик. Перерасчет не делают, что делать подскажите пожалуйста?

 Добрый день Ирина.
Согласно п.9.8 "Правил учета тепловой энергии...." расчет
осуществляются на основании показаний приборов учета (которые вышли из строя), взятых за
предшествующие выходу из строя 3 суток с корректировкой по фактической
температуре наружного воздуха на период пересчета.

Причины почему не принимают отчет (не делают перерасчет):
1. Вы не уведомили теплоснабжающую организацию в течении 24 часов о выходе прибора учета
2. Вы в течении 15 суток не смогли повторно ввести свой теплосчетчик в работу

Что делать?:
1. Если вы вовремя оповестили ТСО о выходе из строя теплосчетчика, требуйте перерасчета.
2. Если не соблюдали "Правила учета...." приведите свой узел в рабочее состояние и введите его в эксплуатацию.

Меньшикова Лилия  (10.11.2010)

Нужна ли лицензия или допуск СРО на установку, замену и эксплуатацию приборов учета тепловой энергии и как она выглядит?

Здравствуйте Лилия. Лицензирование данного вида деятельности не требуется!

Сергей  (09.11.2010)

Добрый день. Вопрос несколько не по вашей теме, но по жкх: насколько будет оправдана установка двухрежимного эл. счетчика в связи с предстоящей обязательной заменой? Какие будут вообще тарифы на электроэнергию после того как всех переведут на 'новые точные' счетчики?

День добрый Сергей. Установка двух тарифного счетчика само собой подразумевает меньшие затраты по оплате эл. энергии. На второй вопрос ответить затруднительно, к сожалению перспективы в этой области мне неизвестны.

маша  (08.11.2010)

Здравствуйте, Алексей. Проживаем в не приватизированной квартире. За октябрь в квитанциях появилась строка теплосчетчик. Разве мы должны оплачивать эту строку? Повторюсь, квартира не приватизированна, мы не собственники, за нас должен платить муниципалитет. Поясните пожалуйста.

Добрый день Мария.

Да вы правы, согласно Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. По закону вы не обязаны оплачивать установку теплового счетчика. 

На основании протокола общего собрания собственников МЖД по ул.Ленинградская 21г было решено установить тепловой счетчик, оплату производить равными долями в течении 3 месяцев.

В связи с возникшими вопросами установка теплового счетчика будет отложена. При возникновении вопросов вы так же можете обратится к председателю домового комитета.

 

Ирина  (03.11.2010)

Меня зовут Ирина. На нашем доме стоит счетчик на гор.воду и отопление. Наше ТСЖ заставило нас поставить счетчики на воду и оплачивать по счетчику. А отопление так и оплачиваем по норме. Подскажите законно ли то что с нас берут плату за отопление не по счетчику а по норме?

 Добрый день Ирина.
Согласно Постановления Правительства 307 вы обязаны расчитываться за предоставляемый ресурс исходя из показаний приборов учета, как по горячей воде так и по отоплению.
В каких случаях ТСЖ может выставляет вам в квитанциях "отопление" по норме:
1. в конце отопительного периода ТСЖ произведет перерасчет за "отопление" (корректировку)
2. у вас вышел из строя прибор учета тепловой энергии и в течении 30 дней его не отремонтировали (узел учета выведен из эксплуатации)
3. ответственный за эксплуатацию приборов учета не произвел ввод в эксплуатацию приборов учета (узла учета; теплосчетчика)
4. показания по приборам учета не передаются в теплоснабжающую организацию и она выставляет счет ТСЖ исходя из нормы
5. .........
6 .........

Попросите у ТСЖ счета-фактуры выставленые теплоснабжающей организацией за последний месяц -разделите сумму на м2 жилой площади всего дома и сравните полученное со стоимостью квадратного метра указанные в вашей квитанции!

Светлана  (27.10.2010)

Как производится расчет после поломки тепло счетчика?

 В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.