Вход
Сегодня
25 мая, четверг
  • Сегодня
    дождь
    7°C..11°C
  • Завтра
    во второй половине дня дождь
    8°C..19°C
  • $
    56.2743=Р
    -0.2809
  • 62.9203=Р
    -0.6986
  • ¥
    50.2966=Р
    -0.5235
5 сообщений
от коммунальных служб

Счётчики учёта тепловой энергии

На ваши вопросы отвечает специалист по теплоснабжению и монтажу теплосчётчиков, технический директор ООО "РИМЕЙК", Цырульников Алексей Валериевич

Компания "РИМЕЙК" специализированное предприятие в области проектирования, монтажа, обслуживания и поверки оборудования современных систем теплоснабжения административных, производственных и жилых зданий, с элементами энергосбережения.

Компания "РИМЕЙК" являемся мультибрендовым сервисным провайдером и аккредитованным Сервисным центром, на территории Дальнего Востока, с правом выполнения гарантийного и послегарантийного ремонта, монтажа, наладки, поверки и регулировки приборов учета тепловой энергии, а так же вспомогательного оборудования, крупных заводов изготовителей:

 

692512, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Пушкина д. 112 "А"

тел.: 8-914-693-0001; 8(4234) 24-24-00; 37-20-74

www.primteplo.ru

 

юрий  (09.02.2012)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в каких единицах измеряется тепло в счетчиках 'Multical'(гигакалории или мегаватты) и можно ли их перепрограммировать с одной единицы учета на другую?

Добрый день, Юрий.
Видов вычислителей Multical довольно таки не малое количество. В основном все они измеряют тепло в МВт, КВт, МДж, Гкал. Перепрограммировать на одну из величин - возможно. Вопрос к вам - а зачем что-то менять? Это Ваши требования к счетчику или теплоснабжающая требует одну из величин, если так то не имеют законного права! Вы же длину можете мерить как в мм, так и см, или в метрах и никто не сможет упрекнуть что вы где то ошибаетесь. 

Василий  (03.02.2012)

Здравствуйте. Я живу в частном доме, который отапливается КГУП «Примтеплоэнерго». В 2009 году я установил прибор учета тепловой энергии MULTICAL 601. Уже четвертый отопительный сезон я благополучно пользуюсь этим прибором, претензий со стороны КГУП «Примтеплоэнерго» никаких не было. В начале февраля этого года пришло уведомление об отказе в принятии копии журнала учета записей показаний приборов, используемых для расчета с потребителем за полученные тепловую энергию и теплоноситель. КГУП «Примтеплоэнерго» ссылается на п.9.6 Правил учета тепловой энергии и теплоносителя, т.е. потребитель обязан предоставить все записи показаний приборов, регистрирующих параметры теплоносителя, в т.ч и часовые значения. Я в течение месяца 3-4 раза передавал показания прибора и предоставлял копии журнала. Сейчас КГУП «Примтеплоэнерго» требует архивы прибора учета. В приборе учета тепловой энергии MULTICAL 601 нет разьёма для компьютера, поэтому архивы я предоставить не могу. Меня заставляют купить

Добрый день Василий.
Ваше негодование понятно, вроде и добросовестно передаете данные, а все равно приравнивают ко всем. Выход в вашей ситуации есть. Для начала беседы мне необходимо само уведомление. Я прошу сделать ксерокопию (из за невозможности выкладывания на данном сайте ) и отправить мне на почту i_am_aleksey@mail.ru
Мы вам поможем
 

Александр  (26.12.2011)

Здравствуйте. У меня трёх комн. квартира, я хотел установить приборы учёта на отопление. Но в управляющей компании сказали - нет, так как приборы будут фиксировать данные с батарей, а со стояков - нет, поэтому я буду пользоваться отоплением стояков бесплатно. Что вы мне посоветуете?

Александр, добрый день. Данный теплосчетчик экономически не выгоден!!! Затраты на его установку окупятся только через лет 6-8, плюс ваша система отопления не позволит поставить его именно на вашу квартиру, а только на стояк. Ваша УК права.
Вопросы по теплоснабжению так же обсуждаются на форуме Приморского края по адресу info.primteplo.ru - регистрируйтесь и задавайте вопросы. 

Анна  (11.12.2011)

Здравствуйте, должна ли я платить за отопление балкона, он не застеклен?

Добрый день, Анна.

Оплата за теплоснабжение рассчитывается от общей площади жилого помещения. Эти данные указаны в свидетельстве на вашу квартиру. Площадь балкона не входит в данные метры.
Если кто то пытается навязать оплату за балкон, пришлите мне через ЗАЯВКУ на сайте www.primteplo.ru копию свидетельства и копию вашей квитанции мы предметно разберемся. Пока не видно цифр и документов тяжело дать заключение.
Спасибо за вопрос.

Олег  (31.10.2011)

Здравствуйте, Алексей! Не могли бы Вы разъяснить ст.46 Постановления Правительства №354, которое должно вступить в силу в конце этого года. Имею ввиду новые правила предоставления ком. услуг.

Добрый день, Олег.
п.46 гласит, что в случае если объем показаний "норматившиков" и "приборников" больше показаний общедомового прибора учета, то начисление за общедомовые нужды собственникам начисляться не будет. 

Олег  (27.10.2011)

Здравствуйте. При расчете платы за отопление в многоквартирном доме оборудованном теплосчетчиком берется общая отапливаемая площадь или только жилая? И каким нормативным актом это установлено?

Добрый день Олег!
Согласно Постановления № 307 о предоставлении коммунальных услуг, расчет за потребленную тепловую энергию ведется по прибору учета.
Формула расчета потребления на n- квартиру указана в приложении №2 пункт 2. 2) т.е P=S*V*T (S-общая площадь квартиры,V-среднемесячный объем тепловой энергии за предыдущий год,T-тариф).

P.S А кто по вашему мнению должен оплачивать места общего пользования если не собственники ??? (подвал, площадки, тех.этаж...и т.д) 

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.