Вход
А уже
10 декабря, суббота
  • Сегодня
    ясно
    -16°C..-8°C
  • $
    63.3028=Р
    -0.0873
  • 67.2086=Р
    -1.0372
  • ¥
    55.2984=Р
    -0.5421
4 сообщения
от коммунальных служб

Независимая оценка недвижимости, транспорта, имущества, бизнеса

Уважаемые посетители, на ваши вопросы отвечает генеральный директор Независимой оценочной компании "Альфа+", член саморегулируемой организации "Сибирь" Иваненко Ирина Павловна.

Независимая оценочная компания "Альфа+":

- оценка недвижимости;

- автомобилей и др. транспортных средств;

- оценка ущерба при ДТП, пожаре, затоплении;

- оценка имущества физических лиц;

- оценка машин и оборудования;

- переоценка основных средств;

- оценка бизнеса и инвестиционных проектов;

 

ООО "Альфа+"

г. Уссурийск, ул. Амурская 60, оф. 22, тел. 37-73-70

 

Елена  (24.02.2010)

Здравствуйте! После смерти мужа остался а/м, св-во о наследстве получила, где доли на меня и 2 детей равные. Правильно ли это? Спасибо.

Елена, я не смогу Вам помочь, поскольку вопрос вне моей компетенции.

 

Анастасия  (22.02.2010)

Здравствуйте Ирина. Я хочу продать квартиру в новостройке, должна ли я буду заплатить налог с продажи если продаю дешевле чем купила? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анастастия.

Согласно Российскому законодательству (ст.220 Налогового Кодекса РФ), при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов физических лиц, владевших этой недвижимостью менее трех лет.

Иначе говоря, если с момента получения вами свидетельства о государственной регистрации права прошло менее трех лет, а квартира дороже миллиона рублей, то при ее продаже вам придется уплатить налог.

Марина  (23.01.2010)

Спасибо,буду очень признательна. Куда мне обратиться,чтоб связаться с адвокатом опытного в данном деле?

Добрый день, Марина.
Позвоните в понедельник по нашему телефону, мы свяжем Вас с адвокатом.

Марина  (22.01.2010)

Здравствуйте, сосед этажом ниже подал на меня в суд за затопление его квартиры. Он произвел оценку, но мне кажется,что сумма ущерба слишком велика. Имею ли я право тоже вызвать независимых специалистов в его квартиру, чтоб оценить причиненный ущерб?

Да безусловно, Вы можете обратиться в оценочную компанию, для проведения повторной экспертизы и оценки ущерба.
При этом не лишним будет, предупредить соседей, что Вы знакомы с 60 главой ГК РФ, предусматривающей ответственность за недобросовестное поведение, ведущее к неосновательному обогащению.
Попытайтесь мирным путем решить вопрос о возмещении ущерба.  При невозможности урегулировать ситуацию мирно - звоните в оценочную компанию и договаривайтесь об осмотре повреждений на конкретную дату и время, оповестив оппонента об этом телеграммой с уведомлением за 3 рабочих дня.

Оценку ущерба от залива мы проводим по отработанным методикам, позволяющим максимально точно установить стоимость ущерба. Перед обращением в суд обратитесь к юристу, он поможет юридически грамотно обосновать Ваши возражения. Мы можем порекомендовать Вам опытного в данном вопросе адвоката.

Анжела Викторовна  (23.07.2009)

Представляете ли вы услуги по оценке продажи предприятия с незавершенным строительством. О предприятии: ООО,направление сельское хозяйство, специализация животноводческий комплекс. Земля в собственности 20,2 га под застройку комплекса, 15 тыс.голов скота, проект освоен на 10% от СМР.

По оценке Да, предоставляем . По продаже - к сожалению нет.

Павел  (23.07.2009)

Дом в районе Глуховки. Рядом лес. 0,1711 га на участке: дом постройка 1963 г., сарай. Дом пригоден для жилья. Площадь дома общ - 35, жил - 28. свет, газ, скважина, телефон. Удобства во дворе. Какова примерная стоимость?

К сожалению в рамках этой рубрики сложно отвечать на вопросы касающиеся стоимости. В вашем случае также ответить на этот вопрос однозначно - нельзя.

Все зависит от Вашей ситуации и цели оценки. Для более подробной консультации Вам необходимо связаться с нашими менеджерами по телефону.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.